LES SECTIONS DE L’UEJF

 

 

« La section est l’unité de base de l’UEJF. Elle réunit localement des étudiants juifs pour différentes actions et activités. Les sections de l’UEJF relaient également au niveau local les actions et campagnes nationales du mouvement.

L’UEJF compte vingt-sept sections à travers toute la France, implantées dans les grandes villes et universités. Chaque année, les membres de la section élisent un nouveau Bureau (président, vice-président, trésorier, secrétaire général, secrétaires). Ce bureau anime la section durant son mandat et représenta celle-ci au sein des instances nationales de l’UEJF (Conseil national, Congrès). »

 

Les Présidents et Responsables des Sections Parisiennes


PARIS 1 :

Anna Berreby

Anna

annaberreby@gmail.com

PARIS 1 :

Benjamin Chemla

 ben

benchemla@hotmail.com

PARIS 2 : 

Alexandra Glanz

alex 

glanz.alexandra@hotmail.fr

 

PARIS 3 :

Sonia Samimi

sonia

soniasamimi@hotmail.fr

PARIS 4 :

Gavriella Abekassis

gavriella2 

gavriellaabekassis@hotmail.fr

 

PARIS 5 Descartes :

Salomé Choukroun

salomé

salome5606@hotmail.fr

 

PARIS 5 Malakoff :

Romy Assayag

Romy1 

romy705@hotmail.com

PARIS DAUPHINE :     

Jordan Meghira

jordan  

jordan_meghira@hotmail.com

PARIS DAUPHINE :     

Charlotte Sebbah 

charlotte 

chasebbah@gmail.com

  

PARIS 10 :

Sarah Cahen

sarah 

cahen.sarah@yahoo.fr

PARIS 12 MEDECINE :

Laure Toledano

 

lolotol@hotmail.com

GRANDES-ECOLES :

Avner Abrami

 avner

avner.abrami@student.Ecp.fr

  

SANTÉ :

Cindy Danelsky

 cindy

cindy.danelsky@gmail.com 

SCIENCES-PO :

Jade Cayatte

jade 

jade.cayatte@sciences-po.org

ESG :

Ruben Liwer

ruben 

rliwer@gmail.com

 

 

Les Présidents et Responsables des Sections de Province


BORDEAUX :

Solal Fitoussi

solal_fitoussi@yahoo.fr

GRENOBLE :

Sarah Obadia

sarah 2

sarah.obadia@hotmail.fr 

LILLE :

Lucie Pillet

 

lucie.pillet@live.com

  

LYON :

Urielle Abhissira 

urielle

urielle24@hotmail.fr

MARSEILLE : 

Eva Talha

 

eva.talha@gmail.com

METZ :

Aaron Hayoun


 

 

NANCY :

Victoria Haddad

 

victoriahaddad@hotmail.com

NANTES :

Samson Lewin

 

samsonlewin@hotmail.fr

NICE : 

Sharon Orvieto

 

sharon.orvieto@hotmail.fr

ROUEN:

Lionel A, Maxime Benhaïm

 

 

 

lionel.a24@orange.fr, benhaim91@hotmail.fr

 

STRASBOURG :

Ortal Amsellem, David Abihssira

 

 

  ortal.amsellem@gmail.comabihssiradavid@yahoo.fr 

   

TOULOUSE :

Alexandre Sztulman

 

 alex_sztulman@msn.com

 

 

%d blogueurs aiment cette page :